Евгений Драгомарецкий и Галина Струтинская – чемпионы Москвы среди ветеранов по рапиду

1 декабря 2017 года

Чемпионаты Москвы среди ветеранов – мужчин и женщин – по быстрым шахматам прошли в четверг 30 ноября в РГСУ. В соревнованиях приняли участие более 100 игроков, сильнейших определили в турнирах по швейцарской системе в 9 туров.

В мужских соревнованиях победу за тур до финиша одержал Евгений Драгомарецкий, выигравший восемь партий подряд. Партию последнего тура он завершил вничью, показав результат 8,5 очков из 9. Отметим, что это уже седьмая победа Драгомарецкого, одержанная им в чемпионатах Москвы.

Второе и третье места, набрав по 7 очков, разделили Александр Шварц, ставший по дополнительным показателям серебряным призером, и Анатолий Кременецкий, взявший бронзу.

Сразу семь шахматистов заработали по 6,5 очков – это Владислав Воротников, Аркадий Вуль, Анатолий Шведчиков, взявший первый приз среди участников старше 70 лет, Владимир Мечитов, Юрий Пантелеев, Анатолий Калинин и Сергей Салов.

Галина Струтинская первенствовала в соревнованиях среди женщин, набрав в девяти партиях 8 очков. Всего на полшага от нее отстала Елена Фаталибекова, выигравшая серебряную медаль. Бронзовым призером стала Татьяна Богумил – 7,5.

Лариса Хропова финишировала четвертой – 6,5, пятое место заняла Наталья Титоренко – 5,5. По 5 очков оказалось на счету Ларисы Калашниковой и Людмилы Французовой.

Добавим, что победители первенства получили в награду кубки, медали и дипломы, а также денежные призы от Шахматной федерации Москвы.