Грищук и Костенюк вошли в число призеров Всемирных интеллектуальных игр

14 декабря 2017 года

Соревнования по блицу – среди мужчин и женщин – состоялись 12 и 13 декабря в рамках программы Всемирных интеллектуальных игр, проходящих в эти дни в Китае.

Россияне стали триумфаторами в мужском турнире, завоевав все три призовых места. Победителем стал Владислав Артемьев (Казань), набрав 16 очков из 22, он опередил по дополнительным показателям москвича Александра Грищука. Бронзовую медаль выиграл Дмитрий Андрейкин (Рязань), на финиш он пришел с 14 очками. Следом за призерами финишировал Юй Янъи – 12.

Александра Костенюк стала бронзовым призером соревнований женщин. В 22 турах москвичка набрала 13,5 очков и лишь по коэффициенту уступила Цзюй Вэнцзюй, выигравшая серебряную медаль. Победительницей турнира стала Антоанета Стефанова, заработавшая 14,5 очков.

Еще одна столичная спортсменка – Екатерина Лагно – заняла четвертое место, набрав 13 очков.

14 и 15 декабря состоятся соревнования в последнем виде программы Игр – «баскских шахматах», когда соперники играют друг с другом одновременно на двух досках.