«Королевы» вышли вперед в матче против «Принцесс»

22 декабря 2017 года

В минувший четверг в Центральном доме шахматиста были сыграны партии третьего тура рождественского матч-турнира поколений «Щелкунчик». «Принцы» и «Короли» в этот день разошлись миром, а «Королевы» сумели взять верх над «Принцессами».

Шахрияр Мамедьяров в этом туре белыми обыграл Даниила Юффу, Андрей Есипенко черными нанес поражение Сергеею Рублевскому, вничью сыграли Григорий Опарин и Борис Гельфанд, Владислав Артемьев и Алексей Широв.

«Короли» сохраняют значительный перевес в счете – 15:9.

В женском турнире все партии завершились результативно: Екатерина Ковалевская выиграла у Александры Мальцевской, Татьяна Грабузова – у Александры Димитровой, Елена Заяц взяла верх над Елизаветой Соложенкиной, Галина Струтинская уступила Екатерине Гольцевой.

Счет в третьем туре раунде – 6:2 в пользу «Королев», и они вышли вперед в матче – 14:10.

В пятницу 22 декабря в четвертом, заключительном туре классической части турнира состоятся поединки: Юффа – Широв, Есипенко – Гельфанд, Мамедьяров – Артемьев, Рублевский – Опарин; Соложенкина – Грабузова, Мальцевская – Струтинская, Заяц – Димитрова, Ковалевская – Гольцева. Начало игры в 15 часов.