«Принцы» одержали первую победу в матче с «Королями»

23 декабря 2017 года

На традиционном рождественском матч-турнире поколений «Щелкунчик» в пятницу завершилась классическая часть. По ее итогам впереди пока более опытные шахматисты: «Короли» превосходят «Принцев» – 18:14, «Королевы» впереди со счетом 19:13. Впереди два круга в быстрые шахматы. Отметим, что за победу в классике давалось 2 очка, за ничью – 1.

«Принцам» удалось завершить классическую часть на мажорной ноте – в четвертом туре они одержали первую победу в матче – 5:3. Григорий Опарин черными обыграл Сергея Рублевского, вничью сыграли Даниил Юффа – Алексей Широв, Шахрияр Мамедьяров – Владислав Артемьев и Андрей Есипенко – Борис Гельфанд.

«Принцессам» пока не удается переиграть своих более опытных соперниц. В четвертом туре они вновь потерпели поражение – 3:5.

Александра Мальцевская обыграла Галину Струтинскую, однако Екатерина Ковалевская и Татьяна Грабузова нанесли поражения Екатерине Гольцевой и Елизавете Соложенкиной соответственно. Александра Димитрова сыграла вничью с Еленой Заяц.

В выходные – 23 и 24 декабря – участники турнира сыграют два круга по схевенингенской системе в быстрые шахматы. За победу в партии будет даваться 1 очко, за ничью – 0,5. Туры будут проходить оба дня по следующему расписанию: 15.00, 16.15, 17.30, 18.45.