В клубе «Октябрьский» прошел второй турнир Альтернативной шахматной лиги

20 января 2018 года

В минувший четверг 18 января в ШК «Октябрьский» состоялся второй турнир «Альтернативная шахматная лига», организатором которого является столичный Клуб исторического туризма. На этот раз в турнире приняли участие семь команд, по три человека в каждой. Участники сыграли шесть сдвоенных туров в блиц.

По итогам четырехчасовой борьбы победу в турнире одержал Альтернативный шахматный клуб им. П.В. Ординарцева (Клуб исторического туризма), набравший 27,5 очков из 36 возможных. Второе место заняли «Бирюлевские слоны» – 24,5. Бронзу выиграл коллектив «Мехмат» (любители шахмат с МГУ) – 21,5. Следом за призерами финишировала команда хозяев – ШК «Октябрьский» – 19,5.

Победители, призеры и участники турнира получили памятные призы, а команда победитель – переходящий кубок.

Следующий турнир Альтернативной шахматной лиги запланирован на конец апреля. Участие бесплатное.