СШОР «Юность Москвы» одержала победу в командном первенстве города

22 января 2018 года

Итоги командного первенства Москвы среди детских коллективов подвели в минувшее воскресенье в СШОР №54 «Ориента». В этом году соревнования проводились в двух лигах: в высшей лиге борьбу за призовые места вели 5 команд, в первой – 14.

Победителем командного первенства в очередной раз стала сборная СШОР «Юность Москвы» в составе которой выступали титулованные мастера Семен Ломасов и Полина Шувалова. Команда выиграла все четыре матча и пришла на финиш с 15,5 очками из 20 возможных.

Серебряные и бронзовые медали разыграли коллективы СШОР №54 (Перово) и ШШ Анатолия Карпова. Они встретились между собой в последнем туре, и этот матч завершился вничью (2,5:2,5). В итоге серебро завоевали спортсмены школы Карпова, набравшие 13 очков, у команды из Перово бронза – 12,5.

Четвертое место заняла команда школы им. И.В. Курчатова – 7 очков, замкнул таблицу коллектив ШШ «Этюд» – 2.

В первой лиге уверенную победу одержала третья команда ШШ Анатолия Карпова, набравшая в семи турах 29,5 очков из 35. Серебряным призером стала вторая команда СШОР №54 (Перово), отставшая на 5,5 очков от победителя и опередившая на одно очко вторую команду школы Карпова, выигравшую бронзовые медали.

В зачете среди шахматных секций победила команда «Стратегия», показавшая результат 17,5 очков. Второе место занял коллектив школы имени И.В. Курчатова – 17, бронзу выиграли шахматисты «Чертаново-2», также набравшая 17 очков, но уступившая по дополнительным показателям.

Добавим, что следующими соревнованиями ДЮК ШФМ станут полуфиналы первенства Москвы до 9 лет и командный Кубок Москвы (8+2), которые пройдут в феврале, после окончания Кубка РГСУ Moscow Open 2018.