Московский спортивный летний сезон открыт!

2 мая 2018 года

Традиционный спортивный праздник «Открытие летнего сезона» состоялся в Олимпийском комплексе «Лужники» 1 мая. В этот день для гостей спорткомплекса работало около 30 различных спортивных и досуговых площадок. Кроме того, на сцене, установленной на Престижной аллее, состоялась церемония открытия 18-х Международных спортивных игр детей Городов-героев, которые пройдут в Москве 2-4 мая.

В мероприятиях на шахматной площадке приняли участие около 200 человек. В этот день состоялись блицтурнир, соревнования по «шведкам» и сеанс одновременной игры гроссмейстера Сергея Загребельного.

Победу в турнире по блицу одержал Арман Гейвондян, набравший в 11 турах 9 очков. Вторым финишировал Юрий Пантелеев, уступивший победителю лишь по дополнительным показателям и взявший первый ветеранский приз. Юрий Пантелеев. Бронзу выиграл Константин Холиков – 8,5.

Среди женщин отличилась юная Мария Иванова, набравшая в общем зачете 7 очков. Второе место заняла Татьяна Богумил – 6,5, третье – Татьяна Фатьянова – 6.

Первый юношеский приз взял Евгений Камбур, показавший результат 7,5 из 9 и занявший пятое место в общем зачете.

В сеансе одновременной игры упорное сопротивление Сергею Загребельному оказали спортсмены команды Волгограда, которые сегодня вышли на старт турнира по шахматам Игр детей Городов-героев. В итоге им удалось выиграть у гроссмейстера две партии.