Владимир Белоус выиграл турнир по шахматам Фишера фестиваля «Воронеж опен»

11 июня 2018 года

Турнир по шахматам Фишера состоялся в Воронеже в минувшее воскресенье и стал первым событием программы 22-го международного фестиваля «Воронеж опен-2018» – Мемориала Алехина. Борьбу за призовые места вели 60 шахматистов, в том числе 10 гроссмейстеров.

Лучшие результаты по итогам семи туров показали гроссмейстеры Владимир Белоус (Ростовская область) и Пархам Магсудлу (Иран), набравшие по 6,5 очков. Более высокие дополнительные показатели вывели на первое место Белоуса, иранец стал серебряным призером.

Бронза досталась Александру Тряпишко (Московская область), пришедшему на финиш с 6 очками.

Москвич Борис Савченко занял четвертое место, набрав 5 очков и опередив по дополнительным показателям пятерых конкурентов – Алексея Сарану (Московская область), Дмитрия Бочарова (Новосибирск), Николая Лушникова (Сатка), Дмитрия Цоя (Московская область) и Александра Черняева (Архангельск).

Сегодня в рамках программы фестиваля пройдет однодневный турнир по быстрым шахматам.