Борис Савченко финишировал третьим в «Кубке Никиты Матиняна»

9 июля 2018 года

Открытый турнир по быстрым шахматам «Кубок Никиты Матиняна» прошел в Хвалынске Саратовской области в воскресенье 8 июля. Соревнования собрали 92 шахматистов из семи стран, включая 18 гроссмейстеров.

Победителем турнира вышел украинец Александр Моисеенко, набравший в семи турах 6,5 очков. На одно очко от него отстали три участника. По дополнительным показателям серебряным призером стал Сергей Волков (Саранск), бронзовым – Борис Савченко (Москва). Четвертым финишировал Павел Понкратов (Челябинск).

Лучшие результаты среди женщин показали Анастасия Протопопова (Саратов) и Мария Курсова (Армения), набравшие по 4 очка.

Добавим, что параллельно с главным соревнованием в рамках «Кубка Никиты Матиняна» состоялись три турнира для юных шахматистов.