В минувший четверг в Шахматном клубе «Октябрьский» состоялся женский турнир по блицу на «Кубок ТТЦ Останкино». В этом году соревнования были посвящены 100-летию Веры Николаевны Тихомировой, легендарного шахматного организатора, четырехкратной чемпионке РСФСР. На старт вышли 19 участниц, включая действующую чемпионку Москвы Дарью Чарочкину.
Самую стабильную игру показала победительница чемпионата Москвы среди женщин 2017 года Эльмира Мирзоева. Руководитель шахматного движения в ТТЦ «Останкино» выиграв девять партий подряд, практически сняла вопрос о победителе. В итоге Эльмира заняла первое место с результатом 10 очков из 11. На одно очко от победительницы отстали Светлана Безгодова и Александра Мальцевская. По дополнительным показателям серебро взяла Безгодова. Четвертой финишировала Дарья Чарочкина – 7,5.
Добавим, что победительница турнира была награждена кубком, а все призеры – медалями и дипломами. Все участницы состязания получили памятные подарки.