12 окт

В Москве завершился турнир IVI Grand Prix Chess IV

13 окт

3 столичных шахматиста вышли в Кубок мира через Суперфинал чемпионата России

13 окт

СК «КПРФ» – победитель командного чемпионата России по рапиду

12 окт

Московские шахматисты выиграли 9 медалей на Первенствах Азии среди школьников по рапиду и блицу

09 окт

Московские шахматисты выиграли 5 медалей на Первенстве Азии среди школьников по классическим шахматам

09 окт

ФШМ приглашает судей для работы на первенствах Москвы

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

22 сен

Опубликованы положения Первенства Москвы 2026

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

Эльмира Мирзоева выиграла «Кубок Останкино» по блицу

13 июля 2018 года
Эльмира Мирзоева выиграла «Кубок Останкино» по блицу

В минувший четверг в Шахматном клубе «Октябрьский» состоялся женский турнир по блицу на «Кубок ТТЦ Останкино». В этом году соревнования были посвящены 100-летию Веры Николаевны Тихомировой, легендарного шахматного организатора, четырехкратной чемпионке РСФСР. На старт вышли 19 участниц, включая действующую чемпионку Москвы Дарью Чарочкину. 

Самую стабильную игру показала победительница чемпионата Москвы среди женщин 2017 года Эльмира Мирзоева. Руководитель шахматного движения в ТТЦ «Останкино» выиграв девять партий подряд, практически сняла вопрос о победителе. В итоге Эльмира заняла первое место с результатом 10 очков из 11. На одно очко от победительницы отстали Светлана Безгодова и Александра Мальцевская. По дополнительным показателям серебро взяла Безгодова. Четвертой финишировала Дарья Чарочкина – 7,5.

Добавим, что победительница турнира была награждена кубком, а все призеры – медалями и дипломами. Все участницы состязания получили памятные подарки. 


 

Мой QR-код прохода на турниры