Команда школы №1543 представит Москву на Всероссийской «Белой ладье»

30 марта 2013 года

В пятницу 29 марта в шахматном клубе имени Петросяна были подвены итоги финального московского турнира «Белая ладья». За призовые места и единственную путевку в первенство России боролись девять школьных команд, первенствовавших в своих округах.

Победу в турнире и право представить столицу на всероссийских соревнованиях завоевали ребята из школы 1543 Западного административного округа Москвы. Из восьми матчей они выиграли семь, проиграли лишь один, набрав в сумме 22,5 очка из 32 возможных. На два очка от победителей отстала команда школы 1288 (САО), она стала серебряным призером. 19,5 очков и бронзовые медали – у команды школы 1189 (СЗАО), победителя нескольких городских первенств последних лет. Всего на полшага от нее отстали юные спортсмены школы 2007 (ЮЗАО), занявшие четвертое место.

Далее в таблице расположились: 5. шк. 1530 (ВАО) – 16,5 очков; 6. шк. 548 (ЮАО) – 16,5; 7. шк. 180 (СВАО) – 12; 8. шк. 776 (ЮВАО) – 9; 9. шк. 1270 (ЦАО) – 8,5.

В индивидуальном зачете на первой доске отличился Глеб Ветров (1543), на второй – Георгий Соколов (1543), на третьей – Михаил Хмелев, на четвертой – доске девочек – Ксения Чулкова (2007).

Добавим, что Всероссийские соревнования «Белая ладья» пройдут с 1 по 10 июня этого года в Астрахани.