Более 200 участников собрал в Ломоносовской школе турнир «Рублевка опен»

11 октября 2018 года
Более 200 участников собрал в Ломоносовской школе турнир «Рублевка опен»

В минувшее воскресенье 7 октября в Ломоносовской школе №5 состоялся турнир «Рублевка опен-2018», организованный Педагогическим шахматным союзом. На старт вышли 216 юных шахматистов.  Открыл турнир президент шахматной федерации Московской области Сергей Нестеров. Он пожелал всем шахматистам хорошей игры и побед. 

Соревнования проводились с личным зачетом, в котором игроки были разделены по возрастным категориям, и командном, в котором определяли сильнейших среди общеобразовательных государственных школ, общеобразовательных частных школ, шахматных организаций.

Дополнительно был организован блицтурнир для всех желающих.

Призеры и победители турнира.

Категория «А», дети 2012 г.р. и моложе:
1 место - Кузнецов Григорий,
2 место - Шмид Анна,
3 место - Вершинин Мирослав. 
Среди девочек: 1 место – Шмид Анна, 2 место - Доценко Влада, 3 место - Коломеец Алиса.

Категория «B», дети 2011 г.р.:
1 место - Геворкян Марк,
2 место - Дандиш Изабелла,
3 место - Хлебников Евгений.
Среди девочек: 1 место – Дандиш Изабелла, 2 - Сесар-Лейва София, 3 - Литвиненко Елизавета.

Категория «С», дети 2010 г.р.:
1 место - Гоциридзе Валерий,
2 место - Лядов Кирилл,
3 место - Мухоморов Добрыня.
Среди девочек: 1 место – Никитина Тала, 2 - Соколова София, 3 - Евсикова Елизавета.

Категория «D1», дети 2009 г.р.:
1 место - Мизерова Яна,
2 место - Никитин Степан,
3 место - Хатькова София.
Среди девочек: 1 место – Мизерова Яна, 2 - Хатькова София, 3 - Кучава Саломия.

Категория «D2», дети 2008 г.р.:
1 место - Похлебалов Григорий,
2 место - Голубцов Сергей,
3 место - Урусов Герман.
среди девочек: 1 место – Валентинова Ирина, 2 - Баркашева Софья, 3 - Чувилева Екатерина.

Категория «E, дети 2006-2007 г.р.:
1 место - Гапон Илья,
2 место - Тарнашинский Михаил,
3 место - Явшаев Саймон.
Среди девочек: 1 место – Узинцева Дарья, 2 - Сидорова Ярослава, 3 - Зонтова Ольга.

Категория «F», дети 2003-2005гр, призерами и победителями стали:
1 место - Котельников Константин,
2 место - Гаврилов Максим,
3 место - Ветохина София.
Среди девочек: 1 место – Ветохина София, 2 - Терешечкина Таисия, 3 - Соблирова Сабина.

Открытый турнир по блицу, призерами и победителями стали:
1 место - Безгодова Светлана,
2 место - Маслянский Александр,
3 место - Демин Александр.
Зачет среди женщин: 1 место – Безгодова Светлана, 2 - Путинцева Марина, 3 - Котегова Наталья.

Командный зачет.

Категория «Шахматные школы и Клубы»:
1 место - Chess Club,
2 место - «Капабланка»,
3 место - «Мыслитель».

Категория «Частные образовательные учреждения»:
1 место - Гимназия им Е.М. Примакова,
2 место - ЧОУ «Первая Московская гимназия»,
3 место - Частная школа « Солнечный ветер».

Категория «Государственные образовательные учреждения»:
1 место - Школа № 962,
2 место - Школа № 1538,
3 место - Школа № 1239.

 

Все новости «Главное»