Александр Пономарев и Андрей Маркелов первенствовали в «Щемиловском»

3 декабря 2018 года

Турнир по классическим шахматам «Ноябрьский Кубок ЦАО-2018» проходил в СК «Щемиловский» с 1 по 31 ноября. Соревнования проводились в двух рейтинговых группах: «А» – для игроков с рейтингом РШФ от 1700 и выше, «В» – с рейтингом РШФ до 1700. В общей сложности в турнирах приняли участие 28 любителей шахмат.

Победителем турнира А» вышел Александр Пономарев, в девяти турах он набрал 6,5 очков. Вторым финишировал Алексей Олимпиев на счету которого оказалось 6 очков. Третье место разделили Анатолий Дубровин, Владислав Григорьев и Виктор Ерастов – по 5,5.

В турнире В» победу, набрав 7 очков из 9, одержал Андрей Маркелов. Второе место занял Алексей Прохоров – 6,5. Третью и четвертую строчки таблицы поделили Константин Билалов и Владимир Герасимов – по 5,5.

Призеры обоих турниров были награждены медалями и грамотами.

Отметим, что «Декабрьский Кубок ЦАО-2018», турнир «А» возьмет старт в «Щемиловском» во вторник 4 декабря в 18.00. В группе «В» соревнования начнутся 5 декабря. Участие бесплатное.