16 сен

Паравян Давид и Люцингер Ирен – новые чемпионы Москвы по блицу

16 сен

Гильфанов Марат и Фролова Любовь – победители Первенства Москвы по блицу среди юниоров и юниорок

16 сен

Ветеранские турниры по рапиду и блицу пройдут 25-26 сентября

09 сен

Судейский семинар пройдет в АНО ЦИКС «Каисса»

07 сен

Командный чемпионат Москвы пройдет в конце сентября

16 сен

7, 8 этапы сентябрьской серий онлайн-турнира «Московский блиц». 18, 19 сентября, платформа Mskchess

01 авг

Предварительный список участников Иви Grand Prix Chess IV опубликован в разделе турнира

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

20 июня

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 19 июня 2026 г. Изменения коснулись присвоения разрядов и званий

Матч блондинок и брюнеток пройдет 16 марта в ЦДШ

14 февраля 2019 года
Матч блондинок и брюнеток пройдет 16 марта в ЦДШ

Объявлены дата и место проведения традиционного, девятого по счету дружеского матча блондинок и брюнеток. Это яркое и красивое шахматное противостояние состоится 16 марта в Центральном доме шахматиста. Игра начнется в 15.00.

Особенность этого года станет открытый женский блицтурнир для всех желающих, который пройдет одновременно с матчем; его победительница получит право сыграть в следующем году за одну из команд (по выбору).

Как рассказала организатор и идейный вдохновитель мероприятия, гроссмейстер Мария Фоминых, уже подтвердили свое участие в предстоящем матче такие известные шахматистки как Александра Костенюк, Валентина Гунина, Ольга Гиря, Наталия Жукова. 

«Матч второй год подряд будет проводиться в Центральном доме шахматиста, за что хочу поблагодарить руководство Российской шахматной федерации. Дизайнер Ольга Гринюк подарит вновь свои авторские платья участницам, показавшим лучшие результаты. Надеюсь, матч привлечет немало зрителей. Приглашаю всех прийти и поболеть за наших прекрасных шахматисток», – сказала Мария Фоминых.

Мой QR-код прохода на турниры