Все турниры фестиваля «Лето в Этюде» кроме личного зачета, предусматривают командные призы. В команду могут объединиться любые два участника одного турнира и дополнительно побороться за солидный денежный приз. Новый формат был опробован в течение года и всегда пользовался большим успехом. Главное – у команды должно быть свое уникальное название! В главном турнире по классическим шахматам «Top-group» вне конкурса в личном зачете могут принять участие все желающие шахматисты старше 2001 г.р., которые в составе команды могут побороться за приз в соответствующей номинации.
Напомним, что фестиваль «Лето в Этюде» с гарантированным призовым фондом 92000 рублей и обширной культурной программой стартует в шахматной школе «Этюд» 15 июля и продлится в течение недели.
Все вопросы можно задать по телефонам шахматной школы «Этюд» или ознакомиться с условиями участия на ее официальных ресурсах:
Турниры шахматного фестиваля:
1. Малыши (классика, 60+30, 2011 г.р. и моложе, 9 туров)
2. Open (классика, 90+30, 2007 г.р. и моложе, 9 туров)
3. Top-group (классика, 90+30, 2001 г.р. и моложе, 9 туров)
4. Рапид (10+5, все желающие, 9 туров)
5. Блиц (3+2, все желающие, 9 туров)