Москвичи выиграли шесть наград на этапе Детского Кубка России «Петровская ладья»

12 августа 2019 года

Традиционный шахматный фестиваль «Петровская ладья» проходил в Петергофе 2-11 августа. Программа его включала этап Детского Кубка России, медали разыгрывались в четырех возрастных категориях. Москвичи отличились в пяти из восьми турниров.

Два первых места заняли московские шахматистки в турнире девочек до 9 лет. Победительницей стала Мария Герасимова, выигравшая все 7 партий. Серебряную медаль завоевала Екатерина Редина – 5,5 из 7.

Давид Ахмедов вышел победителем турнира мальчиков до 11 лет, набрав в девяти турах 8,5 очков.

Егор Задорожный стал серебряным призером в группе мальчиков до 9 лет, показав результат 7 очков из 9.

Даниил Ракитин выиграл бронзу в турнире мальчиков до 13 лет, заработав 6,5 очков из 9.

Еще одну бронзовую медаль завоевала Маргарита Торкунова в турнире девочек до 11 лет, на финиш она пришла с 7 очками из 9.

Добавим, что в общей сложности в соревнованиях этапа Детского Кубка России в Петергофе принимали участие без малого 300 юных шахматистов.