05 окт

Марат Гильфанов лидирует на IVI Grand Prix Chess IV с абсолютным результатом после 4 туров

05 окт

Московские шахматисты продолжают идти в группе преследователей на Суперфинале чемпионата России

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

22 сен

Опубликованы положения Первенства Москвы 2026

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

20 июня

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 19 июня 2026 г. Изменения коснулись присвоения разрядов и званий

Теймур Раджабов сравнял счет в финальном матче Кубка мира 

3 октября 2019 года
Теймур Раджабов сравнял счет в финальном матче Кубка мира 

Теймур Раджабов нанес поражение Дин Лижэню в третьей партии финального матча Кубка мира, проходящего в Ханты-Мансийске. Накануне азербайджанский гроссмейстер играл белыми фигурами, партия продолжалась 46 ходов. Таким образом, счет в поединке стал равным – 1,5:1,5.

В матче за третье место между Максимом Вашье-Лагравом и Юй Янъи счет также равный – 1,5:1,5. Третья партия, в которой белые фигуры были у китайского шахматиста, завершилась вничью.

Сегодня будут сыграны заключительные партии с классическим контролем времени. Если после них счет в матчах останется равным, 4 октября состоятся решающие тай-брейки.

 

Мой QR-код прохода на турниры