16 сен

Паравян Давид и Люцингер Ирен – новые чемпионы Москвы по блицу

16 сен

Гильфанов Марат и Фролова Любовь – победители Первенства Москвы по блицу среди юниоров и юниорок

16 сен

Ветеранские турниры по рапиду и блицу пройдут 25-26 сентября

09 сен

Судейский семинар пройдет в АНО ЦИКС «Каисса»

07 сен

Командный чемпионат Москвы пройдет в конце сентября

16 сен

7, 8 этапы сентябрьской серий онлайн-турнира «Московский блиц». 18, 19 сентября, платформа Mskchess

01 авг

Предварительный список участников Иви Grand Prix Chess IV опубликован в разделе турнира

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

20 июня

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 19 июня 2026 г. Изменения коснулись присвоения разрядов и званий

Дольган Нюдлеев и Анна Каневская отличились турнирах по блицу МССИ - 2019

24 октября 2019 года
Дольган Нюдлеев и Анна Каневская отличились турнирах по блицу МССИ - 2019

Турниры по блицу завершили в минувшее воскресенье программу XXXII Московских студенческих спортивных игр, проходивших в Российском государственном социальном университете. По окончании соревнований состоялось награждения победителей и призеров турниров как по классике, так и по блицу. Церемонию провели исполнительный директор Федерации шахмат Москвы Юлия Мороз, исполнительный директор Московского отделения РССС Эдуард Нечаев, заместитель руководителя Международного центра шахматного образования РГСУ Анастасия Черенкова.

Сильнее всех в блице оказался Дольган Нюдлеев (МГУ им. Ломоносова), набравший в 11 турах 9,5 очков. Второе место занял Кирилл Козионов (РГУФКСМиТ) – 9 очков. Бронза досталась Ивану Елецкому (МИИТ) – 8,5.

Анна Каневская (МГУ им. Ломоносова) первенствовала в турнире девушек, показав результат 8,5 очков из 11. Второй стала Дарья Горовенко (РГСУ) – 8. Третье место, набрав по 7,5 очков, разделили три участницы, по дополнительным показателям бронзу выиграла Алена Корчагина (НИМГСУ). Четвертую и пятую строчки таблицы заняли студентки РНИМУ им. Пирогова Нарине Конджорян и Юлия Глибка соответственно.

 

Мой QR-код прохода на турниры