Максим Ярыгин и София Касаева – победители Кубка Москвы до 19 лет

13 января 2020 года

Итоги Кубка Москвы до 19 лет «Мемориал Т.В. Петросяна» подвели в минувшее воскресенье. Напомним, борьбу за награды в шахматном клубе имени Петросяна вели 98 юных спортсменов: 68 юношей и 17 девушек. Соревнования проводились по швейцарской системе.

Победу в турнире одержал Максим Ярыгин. В девяти турах он набрал 8 очков и на полшага опередил Тараса Неклюдова, ставшего серебряным призером.

Бронзовую медаль выиграл Григорий Тер-Саакян, заработавший 7 очков и по дополнительным показателям опередивший Софию Касаеву, ставшую победительницей среди девушек.

В шаге от призовой тройки финишировали Эсмет Абдураимов, Алексей Фролов, Алексей Шушунов и Константин Андреев.

Серебряную медаль среди девушек завоевала Людмила Зайцева, бронзовую – Елизавета Петрова, обе шахматистки набрали в общем зачете по 5,5 очков. Четвертое место заняла Ульяна Кусакина – 5.

Победители и призеры получили в награду кубки, медали и дипломы.