Детская сборная России выиграла товарищеский матч у сверстников из ОАЭ

22 мая 2020 года

Детская сборная России (до 12 лет) провела товарищеский онлайн-матч с шахматистами из Объединенных Арабских Эмиратов. Встреча состоялась 20 мая на сайте Lichess.org в режиме «Арена» (все против всех). Участники сыграли 2 часа с контролем времени по 3 минуты на партию плюс 2 секунды на ход.

Сборная России выступала в следующем составе: Савва Ветохин, Лев Зверев и Александр Усов (все – Москва), Максим Волков (Йошкар-Ола).

За сборную ОАЭ играли: Аммар Седрани, Магомед Саид Лаили, Омар Ноаман и Саиф Ахмед.

После двух часов упорной борьбы россиянам удалось одержать победу с довольно крупным счетом 38,5:17,5 (по подсчету Lichess.org – 100:36).

Лучшие результаты в составе россиян показали Александр Усов (11,5 очков из 15) и Лев Зверев (10,5 из 15). В составе шахматистов ОАЭ лидером стал Омар Ноаман – 7 из 13.