В течение двух дней – 22 и 23 июня – в ШК им. Т.В. Петросяна Шахматной федерацией Москвы будет проводиться судейский семинар. К участию в его работе приглашаются судьи 1, 2 и 3 категории, шахматисты без судейской категории, имеющие спортивный разряд не ниже второго.
Руководитель семинара – Евгений Решетников (1 категория), ассистент – Александр Греков (1 категория). В программе: правила шахмат и турнирные правила ФИДЕ; швейцарская система, правила жеребьевки, дополнительные показатели; роль судьи в шахматных соревнованиях, взаимоотношения между участниками и судьей; этика спортсмена; предупреждение конфликтов - метод судейской работы и т.д.
Для женщин, участников младше 20 лет, тренеров СДЮСШОР «Юность Москвы» предусмотрена 20-процентная скидка при оплате взноса.
Начало работы 22 июня в 16.00 часов.