Гроссмейстер из Латвии Игорь Коваленко вышел на чистое первое место на проходящем в Самаре открытом турнире «Мемориал Л.Полугаевского», этапе Кубка России. В семи турах он потерял всего пол-очка. Лидера преследует Дмитрий Бочаров из Новосибирска, отстающий на полшага.
Сразу 7 участников имеют в своем активе по 5,5 очков, это Артур Габриелян (Георгиевск), Семен Двойрис (Челябинск), Иван Букавшин (Тольятти), Владимир Федосеев (Санкт-Петербург), Сергей Искусных (Тюмень), Михаил Демидов (Химки, Московская область) и Эдуард Хатоев (Барнаул).
Москвичка Дарья Пустовойтова демонстрирует лучший результат среди женщин, в ее активе 4,5 очка. По 4 набрали Дина Дроздоваи Мария Северина (обе – Москва), Анастасия Травкина (Ростов-на-Дону) и Светлана Безгодова (Ханты-Мансийск).
Восьмой, предпоследний тур соревнований состоится во вторник 9 июня.