В минувшую субботу 24 августа в шахматном клубе «Октябрьский» прошел первый из двух отведенных регламентом полуфиналов чемпионата Москвы по блицу среди ветеранов. В соревнованиях по швейцарской системе принял участие 41 игрок.
Победителем турнира стал Николай Кириллов, набравший 8,5 очков из 11. Более высокие дополнительные показатели позволили ему опередить Олега Зильберта, финишировавшего с таким же результатом.
Чистое третье место с 8 набранными очками занял Анатолий Шведчиков. На четвертой и пятой строчках таблицы расположились соответственно Анатолий Кременецкий и Борис Соколов – по 7,5. Таким образом, именно эти пять шахматистов завоевали право путевки в финал чемпионата.
Места с 6 по 9, набрав по 7 очков, поделили Вениамин Колбанов, Николай Новогрудский, Валерий Царев и Владимир Мечитов.
Второй полуфинал чемпионата Москвы по блицу среди ветеранов состоится в субботу 31 августа в Международном центре шахматного образования РГСУ.