На этой неделе в шахматном клубе телецентра «Останкино» взял старт третий Командный кубок телецентра Останкино по блицу. В первом этапе приняли участие семь коллективов.
Борьба за полезный трофей развернулась между командами «Останкино», в составе Светлана Матвеева и Эльмира Мирзоева, и клубом «Восток» – Алексей Тюханов и Константин Базаров. Хозяйки поля потеряли важное очко, сыграв вничью с коллективом Госдумы РФ. «Восточный» же коллектив шел до последнего тура без потерь. Решающий матч между лидерами состоялся в последнем туре и завершился вничью.
Таким образом, заработав 11 командных очков победителем турнира стал «Восток». На один балл меньше и второе место у «Останкино», «бронза» досталась команде «Этюд», ее представители – Максим Орлинков и Василий Жаданов – заработали 8 очков.
Добавим, что в качестве призов участники турнира получили необычные медали – сувенирные флэш-карты с объемом памяти восемь гигабайт.