Традиционный, уже пятый по счету дружеский матч «Блондинки против Брюнеток» состоялся во вторник 3 марта в шахматном клубе Телевизионного технического центра «Останкино» прошел 5, юбилейный матч Блондинки-Брюнетки. В каждой из команд выступало по восемь шахматисток. Тон в сборной белокурых шахматисток задавали олимпийские чемпионки Валентина Гунина и Ольга Гиря. В команде брюнеток лидерами стали Алина Кашлинская и Светлана Матвеева.
После первой половины дистанции блондинки имели большой перевес. Но брюнеткам удалось переломить ход борьбы и перед заключительным туром они уступали всего одно очко. Однако в последнем туре блондинки сумели победить и вновь, как и год назад, выиграть матч, на этот раз со счетом 34:30.
В личном зачете у победительниц отличилась Алина Бивол набравшая 6 очков из 8, в команде брюнеток блестящий результат – 7 из 8 – показала Алина Кашлинская.
Добавим, что организатором и автором идеи матча является Мария Фоминых, на этот раз большую помощь ей оказала Эльмира Мирзоева (ШК «Останкино»).