Команда МГУ – победитель Московских студенческих игр

30 ноября 2015 года

Сборная Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова после значительного перерыва завоевала золотые медали чемпионата Москвы среди студенческих команд – Московских спортивных студенческих игр. Захватив лидерство после четвертого тура, студенты МГУ не уступили его до самого финиша. В последнем туре, состоявшемся в воскресенье, они победили команду МИФИ (7:1) и набрали 38,5 очков.

Победой со счетом 8:0 над командой Финансового университета сборная Высшей школы экономики обеспечила себе серебряным медали чемпионата, набрав 37,5 очков. И это тоже немалый успех для шахматистов этого вуза.

Бронзовые награды выиграла сборная РГУФКСМиТ, набравшая 35 очков. Ей удалось на пол-очка опередить многократного победителя студенческого первенства команду РГСУ, впервые за многие годы не попавшую в тройку призеров.

В последнем седьмом туре РГУФКСМиТ выиграл у РУДН – 6:2, РГСУ был сильнее МФТИ – 6,5:1,5.

Далее команды расположились в таблице в следующем порядке: 5. МФТИ – 27, 6. РУДН – 22, 7. ФУ – 15, 8. МИФИ – 14,5.

Добавим, что в будущем году Высшую лигу МСИ покинут сборные ФУ и МИФИ. Им на смену придут команды, занявшие 1-2 места в первой лиге соревнований.