05 окт

Марат Гильфанов лидирует на IVI Grand Prix Chess IV с абсолютным результатом после 4 туров

05 окт

Московские шахматисты продолжают идти в группе преследователей на Суперфинале чемпионата России

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

22 сен

Опубликованы положения Первенства Москвы 2026

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

20 июня

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 19 июня 2026 г. Изменения коснулись присвоения разрядов и званий

Александр Злочевский дал сеанс одновременной игры на фестивале «Теплый конь»

20 марта 2016 года
Александр Злочевский дал сеанс одновременной игры на фестивале «Теплый конь»

Старший тренер сборной Москвы гроссмейстер Александр Злочевский 19 марта провел сеанс одновременной игры в Колледже градостроительства и сервиса №38, расположенном в районе Теплый стан. Мероприятие проводилось Департаментов образования Москвы в рамках фестиваля образовательных организаций «Теплый конь», партнером которого выступил фонд «Шахматы в школе».

В сеансе приняли участие юные шахматисты их Теплого стана и других близлежащих районов столицы, в общей сложности 20 человек.

Сеанс вызвал большой интерес ребят, специально приехавших в этот день сразиться с гроссмейстером. Правда добиться победы или сыграть вничью с сеансером не удалось никому. Александр Борисович выиграл все партии.

 

Мой QR-код прохода на турниры