16 сен

Паравян Давид и Люцингер Ирен – новые чемпионы Москвы по блицу

16 сен

Гильфанов Марат и Фролова Любовь – победители Первенства Москвы по блицу среди юниоров и юниорок

16 сен

Ветеранские турниры по рапиду и блицу пройдут 25-26 сентября

09 сен

Судейский семинар пройдет в АНО ЦИКС «Каисса»

07 сен

Командный чемпионат Москвы пройдет в конце сентября

16 сен

7, 8 этапы сентябрьской серий онлайн-турнира «Московский блиц». 18, 19 сентября, платформа Mskchess

01 авг

Предварительный список участников Иви Grand Prix Chess IV опубликован в разделе турнира

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

20 июня

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 19 июня 2026 г. Изменения коснулись присвоения разрядов и званий

В Центральном доме литераторов пройдет турнир по поддавкам

30 марта 2016 года
В Центральном доме литераторов пройдет турнир по поддавкам

В понедельник, 28 марта, в день, когда Сергей Карякин стал первым за много лет российским гроссмейстером, выигравшим турнир претендентов и завоевавшим право на матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном, состоялось еще одно важное событие: президент Шахматной федерации Москвы, президент Legacy Square Capital Владимир Палихата и главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев и подписали соглашение о возрождении знаменитого первоапрельского турнира – по шахматным поддавкам.

Как и прежде, Чемпионат мира по шахматным поддавкам состоится 1 апреля, в День смеха. Местом его проведения станет Центральный дом литераторов. В мероприятии примут участие звезды политики, спорта и шоу-бизнеса.

Напомним, что Шахматные вечера проводились в ЦДЛ с 1974 по 1991 год. Не так давно по инициативе Владимира Палихаты, традиция возобновилась, так в 2012 году здесь состоялась церемония вручения премии «Каисса» за вклад в развитие шахмат.

 

Мой QR-код прохода на турниры