23 окт

Всероссийский судейский семинар пройдёт в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре

29 окт

Опубликованы предварительные списки Первенства Москвы по классике

12 окт

В Москве завершился турнир IVI Grand Prix Chess IV

13 окт

3 столичных шахматиста вышли в Кубок мира через Суперфинал чемпионата России

13 окт

СК «КПРФ» оформил «золотой дубль» на Командном чемпионате России

12 окт

Московские шахматисты выиграли 9 медалей на Первенствах Азии среди школьников по рапиду и блицу

09 окт

Московские шахматисты выиграли 5 медалей на Первенстве Азии среди школьников по классическим шахматам

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

Максим Вавулин занял второе место в турнире по рапиду на «Мемориале Алехина»

12 июня 2016 года
Максим Вавулин занял второе место в турнире по рапиду на «Мемориале Алехина»

18-летний международный мастер Максим Вавулин отлично выступил в турнире по быстрым шахматам, прошедшем 11 июня в Воронеже, в рамках программы фестиваля «Мемориал А. Алехина». В соревновании принимали участие 146 шахматистов, в том числе 20 обладателей гроссмейстерского звания.

В девяти турах Вавулин набрал 7,5 очков. Такой же результат показал Павел Малетин (Новосибирск), но он уступил москвичу в дополнительных показателях. А победителем турнира вышел челябинец Павел Понкратов, набравший 8 очков.

По 7 очков оказалось на финише в активе москвичей Алексея Дреева и Александра Харитонова, а также Дмитрия Бочарова (Новосибирск), Жамсарана Цыдыпова (Улан-Удэ) и Владимира Бурмакина (Иваново).

Москвичи Давид Паравян, Андрей Стукопин, Владимир Захарцов, Андрей Рычагов, Игорь Белов и Андрей Девяткин заработали по 6 очков и разделили места с 15 по 30.

Лучшие результат среди женщин (5 очков из 9) показали Александра Мальцевская (Ростов-на-Дону) и Ольга Григорьева (Москва).

 

Мой QR-код прохода на турниры