Непомнящий и Гунина принесли победу россиянам в четвертом туре матча с Китаем

14 июня 2016 года

Сборная России близка к победе в 11-й товарищеской встрече с командой Китая, проходящей в эти дни в Москве, в здании Центрального дома шахматиста им. М.М. Ботвинника. Напомним, что счет после десяти поединков равный – 5:5.

В этом матче наши спортсмены пока играют вполне уверенно, и за тур до финиша ведут с перевесом в три очка – 21,5:18,5. Сегодня, в четвертый игровой день успех вновь сопутствовал россиянам, победившим со счетом 5,5:4,5.

Ян Непомнящий выиграл у Вэнь Яна, Максим Матлаков проиграл Юй Янъи. Вничью сыграли Дмитрий Андрейкин – Чжоу Цзяньчао, Дмитрий Яковенко – Ван Юэ и Лу Шанлэй – Даниил Дубов.

Валентина Гунина обыграла Дин Исинь. Вничью завершились партии Шэнь Ян – Екатерина Лагно, Лэй Тинцзе – Александра Горячкина, Тань Чжунъи – Наталья Погонина и Анастасия Боднарук – Го Ци.

Пятый, заключительный тур матчевой встречи состоится в среду, 15 июня. Начало игры в 15 часов.