Александр Тарасов победил во втором этапе Кубка Москвы – первенстве ШК Петросяна

24 июня 2016 года

В четверг, 23 июня были подведены итоги Открытого первенства Шахматного клуба имени Т.В. Петросяна – второго этапа Кубка Москвы 2016 по классическим шахматам.

Победителем турнира вышел 17-летний Александр Тарасов, прошедший всю дистанцию без поражени и набравший в девяти турах 7,5 очков. В заключительном игровом дне он нанес поражение рейтинг-фавориту – международному мастеру Павлу Двалишвили.

Серебряным призером стал международный мастер Вадим Карпов. Он также набрал 7,5 очков, но уступил победителю в дополнительных показателях.

Третье и четвертое места разделили Олег Тарасов и Денис Воронков, дополнительные показатели были на стороне Тарасова, выигравшего «бронзу».

По 5 очков набрали международный мастер Евгений Драгомарецкий, Александр Дончев, Михаил Юдкевич и Владимир Лямин.

Лучшие результаты среди женщин показали Екатерина Россохина и Екатерина Борисова – по 5 очков.

Параллельно с этапом Кубка Москвы в клубе Петросяна проводились соревнования в группе «Б», среди шахматистов с рейтингом ФИДЕ не выше 2000. В них первенствовал Сергей Квасов – 7,5 очков. Вторым стал Шлычков – 7, третьим – Дмитрий Бурков – 6,5.

Добавим, что в воскресенье 26 июня в ШК им. Петросяна состоится открытое первенство клуба по быстрым шахматам.