Ярослав Улько выиграл открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна по рапиду

27 июня 2016 года

Международный мастер Ярослав Улько стал победителем открытого первенства Шахматного клуба имени Т.В. Петросяна, прошедшее в воскресенье 26 июня. В девяти турах соревнований по швейцарской системе он набрал 8 очков. Три спортсмена отстали от победителя на одно очко. Лучшие дополнительные показатели вывели на второе место международного мастера Павла Двалишвили, «бронзу» выиграл мастер ФИДЕ Андрей Черенков. На четвертом месте финишировал международный мастер Анатолий Шведчиков.

По 6,5 очков набрали Евгений Драгомарецкий, Геннадий Агейченко и Олег Тарасов, они разделили пятое-седьмое места.

Лучший результат среди женщин показала Анна Акопова – 6 очков и 12 место в общем зачете. Екатерина Борисова набрала 5 очков, Светлана Безгодова – 4,5.

Добавим, что участие в турнире принимал 71 шахматист.