Андрей Селиванов и Олег Перваков – чемпионы мира по композиции. Поздравляем!

28 июня 2016 года

Подведены официальные итоги чемпионата мира по составлению шахматных композиций 2013-2015 годов. Они принесли российским композиторам 10 медалей, две из которых золотые.

Ответственный секретарь журнала «64 – Шахматное обозрение», гроссмейстер по композиции Олег Перваков стал трехкратным чемпионом мира по составлению этюдов.

Заместитель исполнительного директора Олимпийского комитета России, гроссмейстер Андрей Селиванов пятый год подряд выиграл золотую медаль по составлению задач на обратный мат.

Медали завоевали еще шесть россиян: Александр Кузовков (два 2 места - трехходовки и многоходовки), Юрий Базлов (2 место - этюды), Александр Феоктистов (2 место - обратный мат и 3 место - трехходовки), Федор Давиденко (3 место - многоходовки), Павел Арестов (3 место - этюды) и Валерий Гуров (3 место - кооперативный мат), сообщает сайт РШФ.