Дарья Пустовойтова выиграла этап Кубка России «Кубок Волги»

12 июля 2016 года

Победой москвички Дарьи Пустовойтовой завершился во вторник в Костроме этап Кубка России среди женщин, проходивший в рамках традиционного шахматного фестиваля «Кубок Волги». Во второй части дистанции столичная шахматистка выиграла пять партий подряд и, набрав 7 очков, заняла чистое первое место.

Три шахматистки отстали от победительницы на одно очко. По дополнительным показателям «серебро» завоевала юная Екатерина Гольцева (Нижний Новгород), «бронзу» взяла москвичка Дарья Чарочкина.

В полушаге от призовой тройки, с 5,5 набранными очками, финишировали Елена Семенова (Салехард) и Дина Дроздова (Москва).

Следующий этап Кубка России 2016 среди женщин – «Саткинская осень» – состоится в Сатке (Челябинская область) с 20 по 30 сентября.