Подведены итоги фестиваля «Ярослав Мудрый»

30 июля 2016 года

Международный шахматный фестиваль «Ярослав Мудрый 2016» проходил в период с 20 по 29 июля в городе Ярославле (ДК им. А.М. Добрынина). В его программу входили соревнования по быстрым шахматам и блицу, открытый турнир и этапы Детского Кубка России.

Победителем главного, открытого турнира вышел гроссмейстер из Самарской области Арсений Алавкин, в девяти турах он набрал 7 очков и опередил по дополнительным показателям сразу четырех конкурентов. Вторым стал гроссмейстер Николай Кабанов (Сургут), третьим – международный мастер Олег Иванов (Москва).

За чертой призеров остались мм Сергей Сергиенко (Воронеж) и мф Вячеслав Михайлов (Кострома), также набравшие по 7 очков.

Лучшие результаты среди женщин показали гроссмейстер Сандугач Шайдуллина (Московская область) и Елизавета Александрова (Кострома) - по 5 очков.

Добавим, что Арсений Алавкин также выиграл блицтурнир, проходивший 24 июля в рамках программы фестиваля.