Сборная СШОР «Юность Москвы» – триумфатор командного первенства России

12 августа 2016 года

Все три золотые медали командного первенства России завоевали спортсмены сборной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы». Итоги соревнований подвели сегодня в Суздале (Московская область). Столичные спортсмены стали сильнейшими в классике, рапиде и блице.

Сегодня, в заключительном виде программы блице воспитанники «Юности Москвы» добились победы с результатом 28 очков из 36 возможных. Второе и третье места, набрав по 23,5 очка, разделили команды СДЮСШОР ШШ (Санкт-Петербург) и ДЮСШ №2 (Курган). По дополнительным показателям серебряные медали выиграли петербуржцы.

Вторая команда «Юности Москвы» финишировала четвертой – 21,5 очка. На одно очко меньше оказалось на счету спортсменов столичной ДЮСШ им. Ботвинника, у них пятая строчка в турнирной таблице.

Добавим, что в общей сложности московские команды завоевали пять медалей первенства России: три «золота» взяла «Юность Москвы-1», «бронзу» выиграли «Юность Москвы-2» (классика) и ДЮСШ им. Ботвинника (рапид).

Технические результаты. Подробности и фото на сайте РШФ.