В Школе Карпова определились 10 финалистов первенства Москвы

10 октября 2016 года

Итоги первого полуфинала первенства Москвы 2016 – среди мальчиков до 11 лет – подвели в воскресенье в спортшколе Анатолия Карпова. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров, участие в них приняли 57 юных шахматистов. Для выхода в финал необходимо было набирать не менее 5 очков.

Лучшие результаты – по 6 очков из семи возможных – показали четыре спортсмена: Тимур Азимов, Сергей Голубцов, Степан Калиничев и Даниил Ривкин. В такой последовательности они расположились в турнирной таблице; первое место занял Азизов.

Шесть шахматистов набрали по 5 очков и завоевали право выступить в финале – это Константин Котельников, Андрей Соболев, Егор Петрусевич, Глеб Пугач, Максим Хаткевич и Николай Савельев.

Следующий полуфинал в этой возрастной группе пройдет в Шахматном клубе имени Петросяна, с 14 по 16 октября. В эти же сроки в Школе Карпова за выход в финал поборются девочки до 11 лет, а с 15 по 22 октября, там же состоится полуфинал в группе М-13.