Ученик 91-й школы стал обладателем кубка ЦДЛ

12 октября 2016 года

В воскресенье в ресторане Центрального Дома Литераторов состоялся первый  этап открытого Кубка ЦДЛ для начинающих шахматистов. Организаторами выступили Шахматная федерация Москвы и Центральный Дом Литераторов. Двадцать детей боролись за победу в двух отдельных турнирах  "до 8" и "до 13" лет. Победителем в младшей возрастной категории стал Кирилл Дунаев, представитель Шахматной школы А.Карпова, второе место занял Егор Григорьев, третье - Алексей Федоткин. Лучший результат среди девочек показала Евгения Митрофанова.  А вот в категории "до 13" лучший результат показал ученик 91-й  общеобразовательной школы Петр Корчагин, второе место занял Артем Дунаев, третье - Ян Толстой. Отметим результат Рема Палихаты, который в своем первом серьезном турнире занял четвёртое место. Все участники получили памятные призы, победители были отмечены кубками, медалями и ценными призами. В награждение приняли участие президент Шахматной федерации Москвы Владимир Миронович Палихата и президент Международной шахматной федерации Кирсан Николаевич Илюмжинов.