Новогодние турниры в клубе «Маэстро»

10 января 2017 года

В конце декабря прошедшего года и первые дни января нового года в шахматном клубе «Маэстро» проходил фестиваль турниров в быстрые шахматы, в которых сыграли как дети разных возрастов, так и взрослые. Всего в них приняли участие 92 человека.

Для детей было проведено три праздничных турнира. Призы в каждом из них разыгрывались в двух возрастных категориях – и среди девушек, и среди мальчиков. Первыми вышли на старт самые младшие – дети в возрасте от 4 до 7 лет. Здесь победителями стали Адель Климова, Варвара Лахтина, Миша Шуранков и Борислав Фролов.

В средней возрастной группе от 6 до 9 лет турнир выиграли Вика Галяева, Вика Гусак, Кирилл Миркин, Никита Олейник. В турнире старших детей от 7 лет и старше первые призы получили Андрей Петров, Александра Баранова, Артур Дианов.

Все победители и призеры получили от организаторов ценные подарки, медали грамоты. Остальным участникам достались ценные подарки и памятные грамоты участников фестиваля.

Круговой турнир для взрослых собрал шестнадцать участников – среди них два мастера спорта и десять кандидатов в мастера. Здесь первенствовал Вячеслав Каляев, он финишировал, набрав 13,5 очков. Второе место занял мастер ФИДЕ из Боснии Харун Пашалич – 11,5. Третьим с набранными 11 очками стал Александр Жучков. Лучший результат среди журналистов показал Борис Долматовский.

Памятными сувенирами в этом турнире также были отмечены и призеры, и все участники.