Алексей Дреев финишировал вторым на первом этапе Рапид Гран-при России 2017

11 января 2017 года

Победой Дмитрия Кокарева завершился в Таганроге первый этап Рапид Гран-при России 2017 – Мемориал В.Я. Дворковича. После первого игрового дня гроссмейстера из Пензы занимал 10 позицию, но сегодня сумел опередить всех соперников, набрав на финише 8,5 очков. Отметим, что Кокарев выступит в статусе рейтинг-фаворита на этапе Кубка России Moscow Open 2017.

На пол-очка от победителя отстали сразу восемь шахматистов. Дополнительные показатели распределили их в таблице в следующем порядке: Алексей Дреев (Москва), Жамсаран Цыдыпов (Улан-Удэ), Михаил Демидов (Москва), Сергей Волков (Саранск), Павел Потапов (Салехард), Алексей Сарана (Московская область), Василий Папин (Шахты) и Александр Евдокимов (Астрахань).

Победительницей в зачете среди женщин стала Ольга Гиря (ХМАО). Набрав 6,5 очков, она заняла 25 строчку таблицы. Такой же результат показали Анастасия Травкина (Ростов-на-Дону), Анастасия Протопопова (Саратов) и Евгения Сухарева (Волгодонск).

Среди ветеранов первенствовал Геннадий Туник (Саратов), набравший 7 очков и занявший 15 место в общем зачете.

Добавим, что следом за турниром в быстрые шахматы в Таганроге пройдет этап Кубка России с классическим контролем времени.