Дмитрий Цой выиграл первый турнир Кубка РГСУ Moscow Open 2017

27 января 2017 года

Самый первый турнир (в рамках дополнительной программы) Международного Кубка РГСУ Moscow Open-2017 состоялся в Шахматном доме РГСУ в четверг, 26 января. Сильнейших в блице определили юные спортсмены 14 лет и младше. В соревновании принял участие 141 шахматист из шести стран мира.

Победителем турнира вышел Дмитрий Цой (Московская область), потерявший в девяти турах лишь пол-очка. Серебряным призером стал еще один представитель российской столицы Леонид Гиршгорн, набравший 7,5 очков.

По 7 очков заработали сразу девять участников. По дополнительным показателям бронзовую медаль выиграл Александр Катаев из города Апатиты (Мурманской области). В этой же группе финишировали Александра Мальцевская (Ростов-на-Дону) и Юлия Винокур (Челябинск), первенствовавшие среди девушек.

Добавим, что в пятницу 27 января состоится церемония открытия еще двух турниров фестиваля – Кубка РГСУ среди чемпионов школ и Первенства Национальной студенческой шахматной лиги. Начало в 10 часов. Первый партии в этих турнирах будут сыграны в этот же день. Игра начнется в 11.00.