15 первых полуфиналистов первенства Москвы до 9 лет определились в ДЮСШ им. Ботвинника

6 февраля 2017 года

Первые полуфиналы первенства Москвы среди мальчиков и девочек до девяти лет состоялись 2-5 февраля в ДЮСШ им. Ботвинника (Дворец пионеров на Воробьевых горах). За выход в финал борьбу вели 73 юных спортсмена: 57 мальчиков и 16 девочек.

Победителем турнира мальчиков стал Алексей Мамонтов, набравший в семи партиях 6,5 очков. На полшага от него отстал Александр Минько, занявший второе место. По 5 очков набрали сразу 10 шахматистов, главной наградой для которых также, как и для призеров, стала путевка в финальный турнир. Третье место, по дополнительным показателям, занял Роман Шевлягин.

Лучшие результаты в турнире девочек – по 6 очков из 7 – показали Изабелла Дандиш и Александра Цаплина. Лучшие дополнительные показатели вывели на первое место Дандиш, второй стала Цаплина. «Бронзу» выиграла Мария Дегтярева, набравшая 5 очков. Все три шахматистки завоевали право выступить в финале первенства.

Отметим, что следующий полуфинал (среди мальчиков) состоится 10-12 февраля в СШ Анатолия Карпова.