В среду в Центральном Доме шахматиста состоялся блицтурнир среди ветеранов, посвященный 95-летию Юрия Львовича Авербаха. Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров и собрали 21 участника.
Победителем вышел гроссмейстер Юрий Балашов, набравший 7,5 очков. На пол-очка отстали международные мастера Евгений Драгомарецкий и Борис Злотник.
Лучший результат среди женщин показала гроссмейстер Елена Фаталибекова – 4,5 очка. Она опередила по дополнительным показателям гроссмейстеров Галину Струтинскую и Татьяну Богумил.
Победители получили денежные призы и серебряные значки «60 лет ЦДШ», а все участники - памятные подарки.
После окончания турнира ветераны на специально заказанных автобусах направились в Государственную публичную научно-техническую библиотеку России, на празднование юбилея Юрия Львовича Авербаха.