Подведены итоги первенства ШК им. Петросяна по блицу в двух возрастных категориях

14 февраля 2017 года

Открытое первенство Шахматного клуба имени Т.В. Петросяна по блицу в возрастных категориях до 11 и до 13 лет состоялось в минувшее воскресенье. Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров, мальчики и девочки играли вместе.

Алексей Шушунов выиграл турнир среди шахматистов не старше 10 лет, показав стопроцентный результат. На два очка от него отстали Даниил Пак и Артем Яриков, ставшие соответственно серебряным и бронзовым призерами. Никита Мамышев финишировал четвертым с 6,5 очками.

Шесть шахматистов набрали по 6 очков, в том числе Олеся Федорова, первенствовавшая среди девочек. Второе место среди девочек заняла Любовь Фоменко, третье – Элиза Литвинская.

Убедительную победу в возрастной группе до 13 лет одержал Леонид Гиршгорн, набравший в девяти партиях 8,5 очков. На полтора очка от него отстали Андрей Цветков и Дарья Бондарева, они заняли соответственно второе и третье места. Бондарева при этом выиграла первенство среди девочек.

Серебряным призером среди девочек стала Милана Лобанова, набравшая 6 очков и занявшая четвертое место в общем зачете. «Бронзу» выиграла Виктория Кирчей – 5,5 очков и седьмое место в общем зачете.

В воскресенье 19 февраля в клубе Петросяна состоятся турниры среди юношей и девушек в возрастных группах до 15, 17, 19 лет. Заявки на участие в турнирах принимаются до 18 февраля.