Наталья Погонина покидает Иран

19 февраля 2017 года

Вице-чемпионка мира Наталья Погонина потерпела поражение в третьем раунде чемпионата мира среди женщин, проходящего в Иране. В 1/8 финала россиянка уступила китаянке Ни Шицюнь (0,5:1,5), обыгравшей ранее Валентину Гунину. Первая партия, в которой Погонина играла белыми, закончилась вничью, а во второй былыми фигурами победы добилась китайская шахматистка.

Александра Костенюк и Ольга Гиря продолжат свои поединки третьего раунда сегодня на тай-брейке. Обе основные партии матчей против Пии Крамлинг (Швеция) и Цзюй Вэньцзюнь (Китай) соответственно завершились вничью.

В четвертьфинал по итогам двух основных партий третьего круга, помимо Ни Шицюнь, прошли: Анна Музычук (Украина), Нана Дзагнидзе (Грузия) и Антоанета Стефанова (Болгария), они были сильнее соответственно Ле Тао Нгуен Фам из Вьетнама (2:0), Шень Ян из Китая (1,5:0,5) и Нино Хурцидзе из Грузии (1,5:0,5).

Помимо двух матчей с участиями россиянок на тай-брейке продолжат выяснять отношения Тань Чжунъи (Китай) и Рут Падмини (Индия), Софико Гурамишвили (Грузия) и Харика Дронавалли (Индия).

Игра начнется в 14.30 по московскому времени.