Александр Мухаев и Александр Усов лидируют в фестивале «Шахматный бульвар»

9 августа 2017 года

В минувшие выходные в ДИВС «Содружество» состоялись очередные, 15 и 16 этапы фестиваля «Шахматный бульвар». В общей сложности в них приняли участие более 120 поклонников мудрой игры.

Отметим успех Александра Мухаева, первенствовавшего дважды в главном турнире. В субботу он показал стопроцентный результат – 9 очков из 9. Второй в этот день к финишу пришла Варвара Саулина – 7 очков. Третье место занял Павел Эйнор – 6,5.

В детском турнире в субботу со стопроцентным результатом победил Александр Усов. Второе место занял Артем Князев – 8. Третьим финишировал Арсен Гейвондян, заработавший 6 очков и опередивший по дополнительным показателям Алексея Козлова.

В воскресенье Александр Мухаев вновь был вне конкуренции, выиграв все девять партий. Второе и третье места на этот раз разделили Аким Сечин и Артем Князев, с результатом 6,5 очков из 9. Лучший коэффициент определил вторым Сечина, Князев стал третьим.

В детском турнире победа в этот день досталась Даниилу Крюкову, набравшему в шести турах 5 очков. На одно очко отстали сразу три участника. По дополнительным показателям второе место занял Артем Загорский, третье – Андрей Чернышев. Четвертым финишировал Александр Цуканов.

В общем зачете лидирует по-прежнему Александр Мухаев, у него 791 балл. Второе место занимает Аким Сечин – 638, третье – Леонид Гиршгорн – 526. В детском турнире лидер также не остался неизменным – впереди Александр Усов – 207 баллов. У Артема Князева 143 балла и вторая позиция в сводной таблице, у Александра Пака третье место – 124.

Следующие отборочные этапы фестиваля «Шахматный бульвар» состоятся в ближайшие выходные.