Эрнесто Инаркиев упрочил лидерство в матче-реванше с Борисом Гельфандом

10 августа 2017 года

Во Дворце культуры города Назрань (Республика Ингушетия) продолжается второй международный фестиваль «Башня Согласия», центральным событием которого является матч между Борисом Гельфандом (Израиль) и Эрнесто Инаркиевым (Россия). В среду гроссмейстеры сыграли четыре партии с быстрым контролем времени (две - 25+10 и две - 10+10). Столичный гроссмейстер выиграл первую партию, а три остальные завершились вничью.

Таким образом, счет в матче стал 9,5:6,5 (4:4 – классика, 5,5:2,5 – рапид) в пользу Инаркиева.

В четверг 10 августа на матче выходной день. 11 августа состоится пятая партия с классическим контролем времени, белыми сыграет Гельфанд.

Добавим, что в общей сложности участникам матча предстоит сыграть 6 партии с классическим контролем и 12 в рапид.