Поздравляем команды школ им. Ботвинника и «Юность Москвы» с успешным выступлением в первенстве России!

11 августа 2017 года

Два первых места завоевали сборные московских спортшкол в командном первенстве России по классическим шахматам, проходившем в Белгороде. Дружина ДЮСШ им. Ботвинника выиграла золотые медали, а первая команда СШОР «Юность Москвы» взяла «серебро». В последнем туре оба столичных коллектива одержали победы с максимальным счетом 4:0 – первый над командой ФШ Челябинской области, второй – над первой командой другой московской СШОР – «Ориента». В итоге ДЮСШ им. Ботвинника набрала 27,5 очков (14 матчевых), СШОР «Юность Москвы» – 27. Лидировавшая перед последним игровым днем сборная ДЮСШ №2 из Кургана в девятом туре лишь с минимальным счетом одолела команду ДЮСШШШ из Симферополя (2,5:1,5) и с 26 набранными очками (17 матчевыми) заняла третье место.

Отметим, что в составе ДЮСШ им. Ботвинника выступали: Александра Оболенцева, Арам Ерицян, Борис Навродский и Елизавета Мартынюк. СШОР «Юность Москвы» представляли Семен Ломасов, Константин Савенков, Иван Елецкий и Динара Дорджиева.

В личном зачете Александра Оболенцева заняла первое место на первой доске, Арам Ерицян взял «бронзу» на второй, Иван Елецкий первенствовал на третьей доске, Елизавета Мартынюк выиграла четвертую доску, при этом второе место за ней заняла Динара Дорджиева, а третье – представительница команды «Москвичи» 12-летняя Алиса Нур-Мухаметова.

Следом за призерами в итоговой таблице расположились: 4. «Петровская ладья» (Санкт-Петербург) – 22 очка (11), 5. ДЮСШШШ (Симферополь) – 20,5 (11), 6. ДЮСШ им. Ботвинника-3 – 19,5 (11), 7. СДЮСШОР ШШ (Санкт-Петербург) – 19,5 (10), 8. ДЮСШ им. Ботвинника-2 – 19,5 (8), 9. СШОР Московской области – 19 (10), СШОР «Юность Москвы»-2 – 19 (9) и т.д.

11 августа в Белгороде состоятся соревнования в заключительном виде программы первенства – в быстрых шахматах.