23 окт

Всероссийский судейский семинар пройдёт в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре

29 окт

Опубликованы предварительные списки Первенства Москвы по классике

12 окт

В Москве завершился турнир IVI Grand Prix Chess IV

13 окт

3 столичных шахматиста вышли в Кубок мира через Суперфинал чемпионата России

13 окт

СК «КПРФ» оформил «золотой дубль» на Командном чемпионате России

12 окт

Московские шахматисты выиграли 9 медалей на Первенствах Азии среди школьников по рапиду и блицу

09 окт

Московские шахматисты выиграли 5 медалей на Первенстве Азии среди школьников по классическим шахматам

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

Компания World Chess открыла первый онлайн-магазин спонсорских контрактов

14 августа 2017 года
Компания World Chess открыла первый онлайн-магазин спонсорских контрактов

Компания World Chess, эксклюзивный организатор матчей за звание чемпиона мира по шахматам, открыла онлайн-магазин, в котором можно купить и оплатить кредитной картой спонсорский контакт с лучшими шахматистами мира.

Впервые в истории спорта спонсорские контакты с ведущими спортсменами в рамках цикла чемпионата мира по шахматам доступны в онлайн-магазине. Теперь спортивный маркетинг в одном из самых массовых видов спорта доступен любой компании «в один клик».

Контракт с такими звездами шахмат как Петр Свидлер (Россия), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Хикару Накамура (США) и другие, стоимостью 20,000 долларов США, даст спонсору титул «национального партнера», право размещения логотипа на пиджаке шахматиста во время ближайшего этапа Гран-при ФИДЕ и другие преимущества, обеспечивающие доступ к многомиллионной аудитории.

«Шахматисты считаются одними из самых умных людей на планете. В некоторых странах они популярнее рок-звезд. Теперь мы хотим, чтобы компании, для которых спортивный маркетинг был недоступен, могли выбрать игрока, с которым они хотели бы ассоциироваться, или страну, которая для них стратегически важна, и стали национальным партнером за один клик, получив все преимущества спортивного маркетинга — большую аудиторию, связи на государственном уровне и многое другое», – говорит глава World Chess Илья Мерензон.

«Шахматы — одно из самых выгодных маркетинговых вложений. Например, за 20,000 долларов можно стать спонсором и партнером шахматистов, на которых равняются целые страны, и, по сути, вписать свою компанию в историю спорта. Помимо широчайшего освещения по всему миру (а это многомиллионная аудитория), компании смогут еще годы пользоваться этим активом, например, используя в качестве корпоративных подарков шахматы, подписанные ведущими гроссмейстерами мира», – отмечает Мерензон.

Спонсорский контракт рассчитан на заключительный этап серии Гран-при, отборочной серии чемпионата мира, который пройдет в ноябре 2017 года в Пальма-де-Майорке, Испания. Два победителя серии будут включены в Турнир претендентов, где уже определится соперник действующего чемпиона Магнуса Карслена. Серия Гран-при широко освещается в мировых СМИ и является одним из ключевых событий чемпионского цикла.

Возможность стать спонсором одного из 18 участников Гран-при является эксклюзивной, у каждого игрока может быть только один партнер.

 

Мой QR-код прохода на турниры