Константин Костин и Артем Князев – новые победители «Шахматного бульвара»

7 сентября 2017 года

Финальные соревнования фестиваля «Шахматный бульвар» прошли в минувшие выходные, 2 и 3 сентября, в ДИВС «Содружество». Полуфиналы среди детей и взрослых состоялись в субботу, за выход в финал в них боролись шахматисты, показавшие лучшие результаты в серии отборочных турниров, проводившихся в течение трех летних месяцев. В воскресенье в финалах по круговой системе сразились 16 мужчин и 14 юношей и девушек.

Победу в основном турнире одержал Константин Костин. В 15 турах он набрал 13 очков. Второе место, отстав от победителя на полшага, занял Александр Грановский. Третьим стал Аким Сечин с 11,5 очками. В полушаге от призовой тройки остановился Александр Мухаев – 11.

Женский приз, по итогам полуфинального турнира, завоевала Мария Гиршгорн. Лучший результат среди ветеранов показал Вениамин Колбанов – 9 из 15.

В детском турнире уверенную победу одержал Артем Князев. В 13 турах он отдал своим соперникам лишь пол-очка. Вторым финишировал Александр Усов – 11, третьим – Александр Цуканов – 10,5. Лучший результат среди девушек показала Алина Эфендиева – 6 очков из 13.

Отметим, что в этом сезоне турнир проходил в новых условиях и организаторы постарались сделать все возможное, чтобы сохранить лучшие традиции «Шахматного бульвара».